ГлавнаяОбратная связь
Вы носите золотые украшения?

 Да
 Нет
 Иногда

 

Лучший подарок – это золотое украшение

Знаменательная дата или день рождения, восьмое марта или юбилей, все это, прекрасный повод преподнести своим дорогим людям памятные подарки. Цветы и украшения из драгоценных металлов, вот это ценное преподношение. От такого не устоит не одна женщина, да что там греха таить, даже мужчина будет рад такому подарку. Поэтому, чтобы выбрать правильное украшение, нужно, конечно же, исходить от предпочтений юбиляра, а так же, не скупиться, а главное – выбирать с душой. Поэтому, давайте сегодня поговорим о том, как же правильно выбрать украшение, и каких видов бывают драгоценные металлы. Ну что, приступим пожалуй.

Во-первых, хотелось бы напомнить мужчинам, что золото во все века считалось ценной валютой на мировом рынке, поэтому подарив драгоценную вещичку, вы не только украсите ею вашего близкого человека, но и сделаете некий вклад в его бюджет. Можно сказать, что золото - подарок "два в одном". На сегодняшний день в мире существует настолько большой выбор золотых украшений, что не суметь подобрать нужное у вас просто не получится. Кроме того, в крайнем случае, если вам попался капризный именинник, с которым ваши вкусы на золотые изделия расходятся, он всегда может отнести подарок в ювелирную мастерскую, где драгоценный металл переплавят в любую вещь по его эскизу или пожеланию. Не забывайте и то, что всегда можно купить маленькие (и не очень) подарочные золотые слитки, которые предлагает в продажу любой банк. Разнообразие серег, каталог золотых цепочек, изобилие колечек, перстней и гарнитуров из ценного металла можно найти в ювелирном магазине либо на интернет-порталах.

Во-вторых, Но прежде чем выбрать драгоценность, вам стоит знать, что существует несколько видов золота и его сплавов, поэтому надо определиться с тем, из чего конкретно вы хотите купить ювелирное изделие. Чистое золото обладает желтым цветом, однако при желании можно придать ему различную цветовую гамму. Путем соединения золота с различными другими сплавами можно получить черное, белое и даже зеленое золото. Если мы добавим платину, то получим белое золото, а если медь - красное. Медь и серебро в одинаковом количестве дадут нам привычный желтый оттенок. Итак, золотые соединения могут быть разделены на три группы. Сплавы из золота, серебра и меди имеют красный, зеленый, белый и желтый оттенок, являясь достаточно мягкими сплавами. Добавление интерметаллидов придают ценному металлу фиолетовый и голубоватый цвет, однако такой сплав очень хрупок. Черное золото получают за счет изменения цвета поверхности оксидных слоев. Выбирая драгоценное изделие, помните, что не так важна ценность подарка, как должно быть оценено ваше внимание к близкому человеку.

Да уж, в правду говорят, что лучшие друзья девушек, это бриллианты. Конечно же, мир золота манит многих. Некоторые даже маниакальным образом болеют этим. Но украшения должны служить лишь небольшим аксессуаром, помните это. Переусердствовать, не значит хорошо и дорого выглядеть, а значит иметь дурной вкус и неприличные манеры. Так что, дорогие мужчины, по больше радуйте своих дам новыми, прелестными украшениями. Что бы они сверкали и были самыми счастливыми на свете. А Вы, дамы, помните, что мужчины тоже не прочь получить что-нибудь этакое, на праздники. А не только носки и дезодоранты. Радуйте друг друга и получайте от этого максимум эмоций.

zoloto@probazolota.ru