ГлавнаяОбратная связь
Вы носите золотые украшения?

 Да
 Нет
 Иногда

 

Новости: 18 апреля 2012 | Ювелиры Индии прекратили бастовать

После того, как была проведена встреча с главой финансов страны Пранабом Мукерджи Ювелирная Ассоциация Индии прекратила забастовку, но с условием, что руководство страны вернется к тому, чтобы отменить новые налоги на золото.

Розничными продавцами золота в Индии были проведены протесты, длившиеся в течение двадцати дней против увеличившихся пошлин на ввозное золото с 2% до 4% и против акцизных сборов на некоторую готовую ювелирную продукцию, хотя раньше такие акцизные сборы собирались только с частных ювелирных компаний.

Во время забастовок импортное золото в страну практически не ввозилось. Так как Индия - крупнейший потребитель золота в мире, то спрос на золото в Индии повлияло на мировые цены.

«Мы остались очень довольными переговорами с министром финансов»,- говорит Бакрай Бамалва, глава Ювелирной ассоциации Индии. « Нашими коллегами решено было прекратить забастовки до одиннадцатого мая, и мы будем ждать от главы финансов новых выступлений в правительстве».

Господин Мукерджи не смог сразу принять заявлений отмены налоговых обложений на золото, поскольку ему для этого пришлось следовать парламентской процедуре для внесения изменений в бюджетном плане.

Отсутствие спроса на золото со стороны оптового и розничного покупателя привело к тому, что цена на золото в стране на время забастовок упала на 20$. Главное требование индийских ювелиров было отмена акцизных сборов на готовую ювелирную продукцию, так как дополнительные налоги на золото могут привести к их невозможности совершать платежи.

zoloto@probazolota.ru