ГлавнаяОбратная связь
Вы носите золотые украшения?

 Да
 Нет
 Иногда

 

Новости: 28 июня 2012 | Беларусь начнёт скоро добывать золото в Мьянме

По данным Республики Беларусь, она планирует в скором времени начать разработку и добычу ценных минералов в Мьянме.

Согласно сообщению Министерства полезных ископаемых Белоруссии, Мьянма одобрила заявку Республики Беларусь на участие в разработке и добыче залежей золота, меди и олова.

Белорусская сторона представила материалы, содержащие информацию о залежах золота и меди в провинции Шанганол, а также олова в районе провинции Дэйви. Представленные материалы показывают потенциал обнаруженных залежей и содержат проект их разработки. Мьянма одобрила проект Белоруссии, который сейчас находится на рассмотрении.

Правительственная делегация республики Беларусь во главе с премьер-министром страны Михаилом Мясниковичем посетила Мьянму в декабре 2011 года. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в сфере добычи и освоения минеральных ресурсов. Затем в Мьянму прибыла группа белорусских экспертов, включая представителей «Белгорхимпрома», чтобы исследовать имеющиеся залежи полезных ископаемых.

К 15 июня департамент геологии при Министерстве природных ресурсов Мьянмы предоставит белорусской стороне анализ геологических перспектив выбранных территорий в Мьянме, а также представит обоснование для коммерческой разработки минеральных залежей.

По официальным данным, общие запасы золота страны оцениваются в 61 т, из них подтверждённых запасов - только 6 т. Несмотря на длительную историю золотодобычи в Мьянме, в настоящее время эта отрасль в стране находится в состоянии застоя. Уровень годовой добычи не превышает 200 кг.

Источник: www.gold.ru

zoloto@probazolota.ru