ГлавнаяОбратная связь
Вы носите золотые украшения?

 Да
 Нет
 Иногда

 

Новости: 21 июля 2012 | В Саудовской Аравии закрываются ювелирные магазины

Через два месяца после крупномасштабного закрытия ювелирных магазинов по всему Королевству власти Саудовской Аравии снова закрыли более 13 магазинов по продаже ювелирных изделий из золота.

Однако, на этот раз магазины были закрыты из-за нарушений трудового законодательства, а не из-за потери рентабельности по причине роста международной цены на золото.

Согласно данным Министерства торговли и промышленности, владельцами закрытых ювелирных магазинов были иностранные граждане, которые вели свой бизнес от имени Королевства.

В Министерстве также сообщили, что магазины были закрыты навсегда, а владельцы магазинов понесут наказание за нарушение трудового законодательства страны.

В начале 2012 года в Саудовской Аравии уже было закрыто 500 ювелирных магазинов по всей стране из-за потери доходности по причине роста международных цен на золото. Большинство закрытых ювелирных магазинов находилось в Восточной Провинции страны.

Продажи золота в Саудовской Аравии упали в первом полугодии на 40-50%, и такая тенденция сохранится до конца текущего года.

Только лишь в одной Мекке закрылось 30 ювелирных магазинов из-за падение спроса на украшения и из-за роста цен на золото. Продажи золота во время религиозного праздника Умра и во время Хаджа не смогли компенсировать убытки во время межсезонья.

Наблюдатели рынка золота в стране говорят, что владельцы ювелирных магазинов переживают сейчас значительное падение спроса на ювелирные украшения, а также им приходится сталкиваться с трудностями, чтобы расширить свой бизнес. Продавцы золота в стране рассказывают, что им приходится наблюдать неравенство между коренными продавцами золота и иностранными инвесторами.

Источник: www.gold.ru

zoloto@probazolota.ru