ГлавнаяОбратная связь
Вы носите золотые украшения?

 Да
 Нет
 Иногда

 

Новости: 17 августа 2012 | Auriant Mining AB начала добычу золота в Тыве

Шведская горнодобывающая компания Auriant Mining AB открыла на месторождении "Тардан" (Тыва), в 78 км от Кызыла, золотоизвлекательную фабрику, которая при выходе в 2013 году на проектную мощность позволит на основе технологии кучного выщелачивания получать до 1 тонны и более золота в год.

Разрешение на запуск фабрики было получено 24 августа этого года.

За 2 года компания намерена нарастить производство золота до 1 тонны в год. "Тестовые запуски, проводившиеся в июле-августе, показали хорошие результаты. Первое произведённое золото отправлено на аффинаж в августе. К 24 августа завод на месторождении Тардан произвёл 55 кг золота", - сообщает Auriant Mining AB.

Проектная мощность завода составляет до 1 млн тонн руды в год при среднем содержании металла в руде 9,4 грамма на тонну. Степень извлечения золота достигает 58%.

Прогнозные запасы месторождения "Тардан", которое было открыто ещё в 1964 году, по категории С1+С2 составляют 8454 тонны. Содержание золота в руде колеблется от 0,5 грамма до 280 граммов на тонну. Компания получила лицензию на разработку месторождения на 25 лет.

Auriant Mining AB - шведская горнодобывающая компания, штаб-квартира находится в Стокгольме. Основными активами Auriant Mining AB являются лицензии на добычу минералов, а также заводы по производству драгоценных металлов. В 2011 г. компания добыла 410 кг золота.

Источник: www.gold.ru

zoloto@probazolota.ru