ГлавнаяОбратная связь
Вы носите золотые украшения?

 Да
 Нет
 Иногда

 

Новости: 07 октября 2012 | Золото стало дешевле на удорожании американского доллара вследствие опасений за экономику еврозоны

Цена золота сократилась во вторник в перспективе роста курса южноамериканской валюты по вопросу с неблагоприятными макроэкономическими новинками из Европы, а еще в преддверии извещения результатов заседания комитета по открытию рынка Федеральной резервной системы Америки, говорят сами за себя данные бирж.

К концу торгашеской сессии во вторник декабрьский фьючерс на золото на New York бирже Comex упал в цене на 16,9 бакса, либо 1%, — по 1 709,40 бакса за 3-ую унцию. При всем этом в процессе торгов цену драгоценного металла спускалась до малой с 7 сентября пометки в 1 705,1 за унцию.

Курс американского доллара к корзине 6 валют государств — главных торгашеских партнеров Америки к закрытию торгов подрос с 79,92 по 79,65 пункта, в понедельник.

Заранее ЦБ Испании сказал, что экономика страны будет продолжать находиться в рецессии в 3 квартале, по итогам которого возможно будет закреплено ограничение ВВП на 0,4 процента. Регресс в экономике Испании длится уже V кварталов подряд.

«Испания все еще задает динамику на экономическом рынке. Инвесторы при всем этом продолжают передвигаться к достоверным активам, таковым как доллар». Повышение курса доллара делает золото наиболее драгоценным и, следственно, наименее симпатичным для держателей остальных валют, что понижает спрос на драгоценный металл.

Негатив на рынке еще прибавил макроэкономические сведения из Франции, вследствие чего индекс доверия бизнеса к экономике в целом страны снизился в октябре на пять пунктов и составил 85, что считается малой отметкой больше чем за 3 года.

В то же время понижение цен на золото в следствии с ожиданиями результатов двухдневного заседания южноамериканского Федрезерва, начавшегося во вторник.

Увеличение стоимости на золото в 2011 году составлял практически 10%. В итоге 11-летний период увеличения стоимости сплава является самым длительным по последней мерке с 1920 года. За 3 квартал 2012 года стоимость золота возросла на 11%. За сентябрь стоимость на драгоценный металл выросла больше чем на 5%.

zoloto@probazolota.ru