ГлавнаяОбратная связь
Вы носите золотые украшения?

 Да
 Нет
 Иногда

 

Новости: 15 января 2011 | Осьминог Пауль оживлен Интернетом

Прославившийся своими предсказаниями исходов матчей на Чемпионате мира осьминог Пауль недавно скончался, но все равно продолжает жить во Всемирной сети. Пользователи Facebook, крупнейшей в мире социальной сети, добавляют его в друзья, а в городе Оберхаузене ему даже собираются воздвигнуть памятник.

В Facebook на страничке предсказателя уже есть более 60 тысяч друзей. Там же можно глянуть фотоальбом с его новым преемником – осьминогом, который сменил в экспозиции океанариума погибшую знаменитость.

Кроме странички в Facebook Пауль живет и в iPhone-приложении. Пользователи приложения могут самостоятельно ввести два варианта ответов, которые представлены в виде прозрачных ящиков на экране. Цифровой Пауль предсказывает правильный ответ, выбирая один из сосудов. Таким образом и давал свои прогнозы настоящий Пауль.

Следует отметить, что осьминог свою всемирную известность получил благодаря прогнозам результатов футбольных игр на прошлогоднем чемпионате мира. Он сумел угадать все победы немецкой сборной и победителя Чемпионата.

Последней инициативой бывших сотрудников осьминога стало открытие его собственного мавзолея. Мемориал был открыт в середине января. Он включает в себя видеоинсталляцию, статую в человеческий рост и могилу моллюска. При этому урна, в которой покоится прах осьминога, изготовлена из чистого золота.

Памятник представляет из себя футбольный мяч, на котором восседает осьминог. Урна из золота помещена внутрь памятника. Ее можно разглядеть через специальное окно.

zoloto@probazolota.ru