ГлавнаяОбратная связь
Вы носите золотые украшения?

 Да
 Нет
 Иногда

 

Новости: 29 марта 2011 | Сосед обнаружил золото в аптечке

Кражи, совершенные из квартир знакомыми, происходят нередко, сообщает пресс-служба УВД Зеленограда. В большинстве случаев это пьющие и ранее попадавшие в поле зрения милиции люди. О двух таких происшествиях случаях рассказал начальник отдела уголовного розыска УВД Зеленограда Вячеслав Садовников. В ОВД по районам Силино и Старое Крюково поступило заявление от жительницы, у которой пропали ювелирные украшения. Где они хранились в квартире, знала, по её словам, только она. Женщина уехала на неделю к родственникам и перепрятала украшения в домашнюю аптечку. В квартире остался взрослый сын. К нему пришёл сосед, поранивший руку, — попросить бинт. Показав гостю, где находится аптечка, хозяин продолжил заниматься своими делами. Сосед взял бинт, а заодно и ювелирку. Мужчину, неоднократно судимого, вскоре задержали. Украшения он обменял на спиртное.

Во втором случае девушка познакомилась с компанией молодых людей и пригласила их к себе в гости. После совместного распития она отправилась спать, а гости пошли домой. Наутро девушка обнаружила, что из квартиры пропали фотоаппарат, часы и золотые украшения. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого; 21-летний житель Зеленограда был задержан во время сдачи похищенных вещей в ломбард. Деньги он также планировал потратить на выпивку.

Кража банковской карты произошла в Крюково. Молодой человек обнаружил, что карта пропала после того, как получил смс-уведомление о снятии со счёта восьми тысяч рублей. Поскольку в сообщении была информация о времени и месте банковской операции, сотрудники милиции запросили в этом отделении банка видеозапись камеры наблюдения. Ночной посетитель на пленке показался оперативникам знакомым, рассказывал заместитель начальника ОВД по району Крюково Алексей Михайловский. Это 24-летний житель Солнечногорского района, уже совершавший правонарушения на территории округа.

Источник: zelenograd.ru

zoloto@probazolota.ru