ГлавнаяОбратная связь
Вы носите золотые украшения?

 Да
 Нет
 Иногда

 

Новости: 25 августа 2011 | Цена на золото будет расти

Мировые валюты будут обесцениваться, что приведет к росту стоимости золота, который будет наблюдаться не менее десяти лет.

Данный прогноз был озвучен руководителем украинского информационно-аналитического центра Forex club Николаем Ивченко на пресс-конференции в столице Украины.

Он считает, что нестабильность доллара и евро влечет за собой ажиотажный спрос на драгметаллы, следовательно, цена на металл начинает стремительно расти. Данная ситуация будет наблюдаться до тех пор, пока на валютном рынке есть паника.

По прогнозам аналитика, в то же время к 2020 году доля доллара в мире уменьшится на десять процентов, что также повлечет за собой рост спроса на золото.

Если доллар будет падать и дальше, то необходим альтернативный актив, которым как раз является золото. Поэтому золото нужно покупать на среднесрочную перспективу.

Ранее уже поступали заявления о том, что для сохранения своих сбережений нужно переводить в золото. По словам кандидата экономических наук Андрея Новака, если держать накопления в валюте, то ее нужно распределять равномерно между долларами и евро. Он подчеркивает, что если одна валюта дешевеет, то вторая обязательно дорожает.

Как прогнозируют украинские эксперты, уже этой осенью курс доллара по отношению к украинской гривне существенно вырастет, а курс евро, наоборот, постепенно будет дешеветь. Однако, как заявляет Эрик Найман, управляющий партнер инвестиционной компании Сapital Times, доллар уже к концу года может достигнуть отметки в 8,25 гривны

zoloto@probazolota.ru